Суд по делу Волги перенесли на 10 мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд по делу Волги перенесли на 10 мая

Криминал
148
Шевченковский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги на 10 мая.
Об этом сообщил защитник Волги Евгений Солодко.
Он отметил, что в ходе судебного заседания 24 апреля были допрошены очередные 5 свидетелей - 2 сотрудника Госфинуслуг и 3 члена наблюдательного совета кредитного союза "Первое кредитное общество".
"В ходе их допроса еще раз подтвердилось, что временная администрация была введена в "Первое кредитное общество" в соответствии с законом", - сказал адвокат.
В то же время он отметил, что его удивило, что двое из трех допрошенных членов набсовета кредитного союза не имеют экономического образования.
Начало очередного заседания назначено на 11:00. Суд продолжит допрос свидетелей, которых в списке, приложенном к обвинительному заключению, осталось более 20.
Как сообщалось, Волга обвиняется в покушении на получение взятки в размере 500 тысяч долларов за принятие решение о выводе временной администрации из "Первого кредитного общества" и в завладении государственными средствами при оформлении водителя на работу в Госфинуслуг путем злоупотребления служебным положением.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас