Порошенко: Увеличение источников поставки газа в Украину облегчит газовые переговоры с Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Увеличение источников поставки газа в Украину облегчит газовые переговоры с Россией

Энергетика
375
Увеличение источников поставки газа в Украину облегчит газовые переговоры с Россией. Об этом сегодня перед заседанием правительства сказал министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я думаю, что сейчас не идет речь о существенном удешевлении ресурсов. Речь идет о том, чтоб обеспечить диверсификацию... Но я убежден, что чем больше у нас будет источников, которые обеспечат поставку газа в Украину из мирового рынка, тем легче будет наша переговорная позиция с нашим основным стратегическим партнером - Россией", - сказал Порошенко.
Также он отметил, что спотовая цена на газ каждый день меняется и на сегодняшний день "она колебается от 250 до 350 долл.".
Напомним, ранее сообщалось, что Украина рассматривает вариант реверсного использования части ГТС, которая позволит импортировать в Украину газ не только из России, но и из Евросоюза. "Нафтогаз" планирует подписать с немецкой компанией RWE краткосрочный контракт на поставку в Украину через трубопроводы Словакии спотового газа, купленного в Европе.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас