АМКУ предупреждает сети АЗС об отсутствии оснований для подорожания бензина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ предупреждает сети АЗС об отсутствии оснований для подорожания бензина

Энергетика
283
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и Министерство энергетики и угольной промышленности намерены сохранить стоимость нефтепродуктов в Украине на существующем уровне, и комитет будет реагировать на его повышение при стабильном валютном курсе и мировых ценах на нефть.
"Если мы сейчас, при стабильном курсе доллара и евро, и тенденции снижения цены на нефть увидим повышение цены в рознице, мы будем его считать необоснованным и будем применять конкурентное законодательство к основным нефтетрейдерам", - сказал первый замглавы АМКУ Рафаэль Кузьмин в Киеве во вторник.
По его словам, стоимость нефтепродуктов после обоснованного его повышения в феврале-марте в связи с ростом мировых цен на нефть стабилизировалась. "Сейчас цена более-менее стабильна на все марки бензина", - отметил руководитель антимонопольного ведомства.
АМКУ обеспечивает государственный контроль по защите экономической конкуренции в предпринимательской деятельности, осуществляет контроль над концентрацией и согласованными действиями субъектов хозяйствования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас