"Дьявол в деталях". Европейский премаркет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Дьявол в деталях". Европейский премаркет

Фондовый рынок
117
Актуальное на сегодня:
EUR/USD: 1,3129 - 1,3186 (поддержка - сопротивление);
GBP/USD: 1,6028- 1,6127 (поддержка - сопротивление);
AUD/USD: 1,0237 - 1,0265 (поддержка - сопротивление);
USD/CAD: 0,9929 - 0,9996 (диапазон сопротивления);
USD/CHF: 0,9091 - 0,9145 (поддержка - сопротивление);
USD/JPY: 80,82 - 81,50 (поддержка - сопротивление).
Подробнее о наиболее интересном.
AUD/USD. Внимание привлекает сопротивление на отметке 1,0265. Если пара сможет закрепиться над ним, то нацелится на некоторое восстановление . Между тем фундаментальные обстоятельства для продолжения снижения набирают силу. Вчера говорилось об австралийском индексе PPI. Сегодня опубликован индекс CPI (+0,1% кв/кв, +1,6% г/г). Напомним, что ранее по данному индексу достигался экстремум в 3,1% г/г.
Сезонно скорректированный CPI и вовсе ушел в "минус" (-0,2% кв/кв, +1,5% г/г). При этом РБА ориентируется на целевой диапазон 2% г/г - 3% г/г. Отсюда ожидания игроков в отношении снижения ставки РБА на заседании 1 мая вновь выросли. Как это может отразиться на AUD/USD в ближайшие дни? Вполне реален вариант поговорки "покупай на слухах - продавай на фактах", хотя контекст ее здесь будет иным, но, как говорится, удивительное рядом...
USD/CHF. Пара загнана в диапазон уровней 0,8929 - 0,9174. Выход, по всей видимости, будет резким, с прошиванием рынка в обе стороны. Чем объяснят? Как вариант, торговым балансом (шутка). Сегодня, например, объявлено о снижении объема импорта на 6,0% г/г и снижении объема экспорта на 3,3% г/г. С одной стороны, торговый баланс в профиците, с другой стороны, минус - есть минус, т.е. активность в торговле явно не та. Что является торговым флагманом Швейцарии? Как обычно: часы. Экспорт часов вырос в марте на 15,3% г/г (!) в номинальном выражении и на 18,9% г/г (!) - в реальном. Т.е., в принципе, к данному моменту у всех на руках должны быть швейцарские часы.
EUR/USD. Движения вверх/вниз в течение торгового дня видятся крайне ограниченными. С одной стороны, европейскими властями делаются заявления о нацеленности на сохранение стабильности EUR. С другой стороны, ЕЦБ признает: "Вера рынка в то, что суверенные облигации свободны от риска, прошла".
И все-таки... Главное - действительные причины возможного выхода из диапазонной торговли. С одной стороны, в каждой экономике накоплены свои скелеты в шкафах, с другой - необходим общий фактор. А потому нельзя не напомнить о том, что на сегодня - завтра (24 - 25 апреля) запланировано очередное заседание FOMC.
Важно, что перед этим заседанием состоялось совещание глав ЦБ и министров финансов G-20 (20-22 апреля), а ранее г-н Бернанке был крайне активен в своих выступлениях.
Для оценки ситуации автор приводит ряд ссылок.
1. Речь Б. Ш. Бернанке "Укрепление финансовой стабильности" на Конференции по финансовым рынкам ФРБ Атланты (9 апреля 2012 г.)
Примечательно вступление: "Я хочу отдать должное организаторам этой конференции за очень уместный выбор подзаголовка к названию Конференции: "Дьявол в деталях"... И действительно, лучше не скажешь.
2. Речь Б. Ш. Бернанке "Текущая ситуация на рынке труда" на ежегодной конференции Национальной Ассоциации Экономики Бизнеса (26 марта 2012 г.) перед Комитетом по правительственному надзору и реформе (21 марта 2012 г.)
Все три речи можно назвать "программными". И как слов из песни не выкинешь, так нельзя сокращать и интерпретировать речи Председателя.
Елена Кашина, аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас