Минфин ФРГ: Европа к октябрю 2012 г. выполнит все договоренности по вопросу перераспределения квот МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин ФРГ: Европа к октябрю 2012 г. выполнит все договоренности по вопросу перераспределения квот МВФ

Казна и Политика
142
Европа и, в частности, Германия выполнит все договоренности по вопросу перераспределения квот Международного валютного фонда (МВФ) к октябрю 2012 г. Об этом сообщил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в рамках ежегодных весенних консультаций МВФ в Вашингтоне. Пока ФРГ не выполнила предварительные пункты в рамках управленческих реформ МВФ, согласованных в 2010 г., но в ближайшие недели решит этот вопрос. "За Германией дело не встанет", - пообещал немецкий политик, выразив, тем не менее, сомнения в том, что и США ратифицируют соглашение от 2010 г. столь же быстро. "По крайней мере, таких обещаний на заседании МВФ и министров финансов G20 в Вашингтоне я от них не слышал", - заключил Шойбле, передает Reuters.
Ранее сообщалось, что МВФ рассчитывает на заключение соглашения о перераспределении квот к 2013 г. МВФ выразил надежду, что соглашение по упрощению и прозрачности распределения квот будет заключено к январю 2013 г., и подтвердил намерение завершить 15-й пересмотр квот к январю 2014 г.
По итогам консультаций Международного валютно-финансового комитета МВФ стало известно, что окончательное решение вопроса об увеличении квот государствам БРИК (Бразилии, России, Индии и Китаю) будет принято лишь в октябре 2012 г., когда пройдут следующие встречи МВФ.
Квота государства-члена МВФ определяет максимальный размер финансовых обязательств и число голосов, а также влияет на доступ страны к финансированию от МВФ.
Квота США - 17%, страны ЕС контролируют около 30% капитала МВФ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас