В Украине только 1 из 10 коррупционеров сажают в тюрьму, к тому же - только "мелких" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине только 1 из 10 коррупционеров сажают в тюрьму, к тому же - только "мелких"

Криминал
195
На сегодняшний день в Украине к наказанию, связанному с лишением свободы, приговаривается только 1 из 10 коррупционеров.
Такую статистику огласил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в Запорожье на заседании расширенной коллегии прокуратуры.
По его словам, основная причина мягкости приговоров – действия правоохранителей, которые выявляют, как правило, незначительные коррупционные действия.
"Именно из-за незначительности выявляемых коррупционных деяний мы имеем низкий уровень судебных репрессий по этой категории: только каждый 10 коррупционер приговаривается к наказанию, связанному с лишением свободы, а такая мера наказания, как конфискация имущества, не применяется вообще", - заявил Пшонка.
По его словам, наиболее проблемными в этом плане являются АРК, Днепропетровская, Луганская и Донецкая области, где "ни один коррупционер не оказался за решеткой".
Вместе с тем отметим, что ранее в Госфининспекции (экс-ГлавКРУ) заявили, что финансовая дисциплина в государственном секторе экономики "заметно улучшилась"
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас