Азаров: Нет паркомата - нет оплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Нет паркомата - нет оплаты

698
Премьер-министр Николай Азаров пообещал решить проблему оплаты за парковку и еще раз предупредил, что оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы
"Я обратил внимание на обращения тех, кто по-прежнему сталкивается с проблемой оплаты за парковку. Повторюсь, что не так быстро, как хотелось, но мы эту проблему решим. Заставим решить цивилизовано. А пока хочу еще раз всех предупредить: оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы. Нет паркомата - нет оплаты", - сказал Азаров, передает НБН.
Он напомнил, что в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 г. № 1342, плата за парковку должна взиматься только через специальные автоматы.
Напомним, с 1 апреля 2012 года в Украине оплачивать услуги парковки следует исключительно только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами).
Коммунальные предприятия городов, обслуживающие муниципальные парковки, обратились к Азарову с просьбой о внесении изменений в Правила парковки и отменить паркоматы.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас