Азаров: Поиски альтернативных источников поставок газа могут занять годы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Поиски альтернативных источников поставок газа могут занять годы

Энергетика
217
Украина продолжает поиск альтернативных поставок газа, хотя и надеется на "здравый смысл" России в вопросе снижения цены на продаваемый Украине газ.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Литовской Республики Андюсом Кубилюсом.
Азаров подчеркнул, что сейчас продолжаются переговоры со странами Средней Азии, в частности Азербайджаном, относительно альтернативных поставок газа, и ведутся переговоры с Турцией по проходу танкеров со сжиженным газом через Босфорский пролив.
Премьер подчеркнул, что все это работа не одного дня. "Такие проекты могут длиться годами, но мы уверенно движемся по этому пути", – цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.
При этом глава правительства также выразил уверенность в том, что цена на российский газ для Украины будет пересмотрена: "Я думаю, у наших российских партнеров здравый смысл возобладает, и мы получим справедливую цену на газ".
Вместе с тем напомним, что еще в середине февраля текущего года Азаров, во время визита в Латвию, заявил, что "мы нашим российским партнерам откровенно говорим, что при газе по таким высоким ценам мы будем искать более приемлемого продавца… Мы ведем переговоры и практически уже договорились о других поставщиках нефти и газа".
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас