Композитор Эндрю Ллойд Уэббер продает свой театр из-за долгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Композитор Эндрю Ллойд Уэббер продает свой театр из-за долгов

Недвижимость
203
Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер, в 1970 году создавший рок-оперу "Иисус Христос – суперзвезда" продает из-за долгов приобретенный им в 1983 году театр Palace в Лондоне.
Как сообщается, Ллойд Уэббер вынужден пойти на этот шаг для "поддержания в порядке" других своих театров, в том числе, "Королевского театра Друри-лейн" в Ковент-Гардене, интерьер которого требует специального ухода, пишет ИТАР-ТАСС.
Помимо этого, средства от продажи Palace Ллойд Уэббер намерен потратить на выплату долга по театральному бизнесу, достигающему около $142 млн.
Как заявил композитор, он с огромным сожалением расстается с театром, который был его "домом на протяжении нескольких десятилетий". За минувшие годы Ллойд Уэббер восстановил уникальный фасад здания в районе Уэст-энд, который украшает неоновая реклама - одна из самых впечатляющих в британской столице.
По словам предпринимателей Ника Бернса и Макса Вайценхоффена, которые приобрели театр, они гордятся тем, что Уэббер передал им на попечительство "легендарное здание с его удивительной историей".
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас