Путин: Вступление в ВТО поможет РФ модернизировать экономику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Вступление в ВТО поможет РФ модернизировать экономику

Казна и Политика
130
Улучшение конкурентных условий в России после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет способствовать модернизации отечественной экономики, считает премьер-министр РФ Владимир Путин. "Я рассчитываю на то, что увеличение конкуренции подстегнет модернизацию нашей экономики", - сказал он, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ в 2011 году.
По его мнению, вхождение в ВТО необходимо России для обновления производственных мощностей. "Нам не модернизировать нашу экономику без вступления в ВТО… Пока реальной конкуренции (российские производители) не почувствуют - не будут вкладываться в модернизацию", - отметил премьер.
Он признал, что ряд российских отраслей в краткосрочной перспективе могут пострадать при вступлении в эту организацию, но заверил, что правительство ищет инструменты защиты ключевых отраслей, таких как сельское хозяйство, автопром, производство сельхозтехники. "Конечно, я с вами согласен, здесь есть вопросы, но нужно самым активным образом, и сейчас мы этим занимаемся, искать инструменты их защиты на какой-то период времени", - сказал Путин.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас