О чудесах корреляции. Европейский премаркет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

О чудесах корреляции. Европейский премаркет

Валюта
199
Актуальное на сегодня:
EUR/USD: 1,3053 - 1,3133 (поддержка - сопротивление);
GBP/USD: 1,5748 - 1,5923 (поддержка - сопротивление);
AUD/USD: 1,0143 - 1,0306 (поддержка - сопротивление);
USD/CAD: 0,9992 - 1,0090 (поддержка - сопротивление);
USD/CHF: 0,9078 - 0,9196 (поддержка - сопротивление);
USD/JPY: 80,56 - 81,29 (поддержка - сопротивление).
Идея остается прежней. Диапазонная торговля. Более того, валютные пары зажаты в очень узких диапазонах. Обычно, чем продолжительнее данный процесс, тем сильнее выход. Пока выход видится в пользу USD, а текущая диапазонная торговля выглядит как коррекция. Подробнее о некоторых моментах.
USD/JPY. Пару усиленно удерживают от падения, формируя при этом базу для роста. При этом макроэкономическая статистика и официальные комментарии, поступающие из Японии, благоволят обратному процессу. Однако "восходящий тренд" в экономике (согласно Банку Японии) прогнозируется на II квартал. Так что результаты будут видны не скоро...
Далее необходимо обратить внимание на следующий факт.
Жесткое удержание валютного рынка в диапазоне происходит на фоне падения американских фондовых индексов. Вывод один - активно применяется регулирование рынка. Регулирование или манипулирование? Вопрос спорный. Чего ждать дальше? Окончания этапа падения фондовых индексов. А далее, на движении обратно вверх, необходимо оценить возможности коррекционного ослабления USD. Тем более что в перспективе спекулянты нацелены на его сильный рост. Другой, вытекающий отсюда вопрос - вопрос смены многолетней корреляции. Возможности есть. Идейная подоплека также имеется. К примеру, пятничные Non-Farm Payroll сыграли свою негативную роль на фондовом рынке. Однако теперь в рынок подается успокоительное. Сообщается, что прием на работу в США в феврале вырос до максимального за более чем три года уровня, указывая на то, что работодатели становятся все более оптимистичными в отношении экономических перспектив. Как интерпретируется данная информация? А следующим образом: мартовский "негатив" кратковременный.
Какова дальнейшая неновая идея? Она видна в выступлении члена FOMC Кочерлакоты: "Уровень безработицы в США продолжит снижаться в ближайшие 2 года (до 7,7% к концу 2012 г. и до 7% к концу 2013 г.), открывая тем самым возможность для политики начала повышения процентных ставок уже к концу 2012 г.".
Более того, речь зашла о "стратегии выхода в течение 6 - 9 месяцев или около того".
Елена Кашина, аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас