Цены на нефть корректируются вверх перед публикацией данных по запасам в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть корректируются вверх перед публикацией данных по запасам в США

Энергетика
153
Стоимость нефти в среду восстанавливается после падения к минимальному уровню за два месяца, произошедшего накануне на фоне информации о росте запасов "черного золота" в США и усилившихся опасений участников рынка за перспективы развития экономики еврозоны. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8:48 мск выросла на 0,310 доллара, или на 0,31%, - до 101,330 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,36 доллара, или на 0,3%, - до 120,240 доллара за баррель.
Накануне Американский институт нефти сообщил, что запасы нефти в США увеличились на 6,6 млн баррелей на прошлой неделе. Позднее в среду Министерство энергетики также опубликует данные по запасам "черного золота" в стране.
С негативом были восприняты данные по импорту горючего в Китай в марте, продемонстрировавшие снижение объема закупок со стороны крупнейшего мирового потребителя "черного золота" сразу на 6% - до 5,52 млн баррелей в сутки.
Способствовали снижению стоимости нефти во вторник и данные долгового рынка: доходности гособлигаций Испании и Италии выросли, что усилило опасения инвесторов относительно начала нового витка кризиса суверенных долгов в зоне единой европейской валюты.
"Увеличение запасов нефти - фактор снижения цен с фундаментальной точки зрения. Кроме того, рынок нефти слабеет вместе с финансовыми рынками", - приводит агентство Bloomberg слова трейдера Newedge Group в Токио Кэна Хасэгавы.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас