Правительство собирается перераспределить доходы от нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство собирается перераспределить доходы от нефтепродуктов

Энергетика
198
Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде перераспределить структуру доходов государственного бюджета на 2012 год, получаемых от ввоза и производства нефтепродуктов.
Соответствующая инициатива содержится в предлагаемом правительством проекте поправок в госбюджет, текст которого обнародован на сайте парламента во вторник.
В правительстве отметили, что в текущем году продолжилась тенденция изменения структуры потребления нефтепродуктов, в частности, при увеличении объемов потребления импортируемых нефтепродуктов снизились объемы потребления отечественных.
В этой связи Кабмин предлагает уменьшить запланированный на 2012 год показатель поступлений специального фонда госбюджета по акцизному налогу с произведенных в Украине товаров на 1,2 млрд грн с одновременным увеличением поступлений в специальный фонд государственного бюджета от акцизных налогов с ввезенных в страну товаров на 1,2 млрд грн.
По данным правительства, за первый квартал 2012 года при перевыполнении росписи с акцизного сбора с ввезенных в Украину товаров на 0,5 млрд грн, произошло невыполнение росписи с акцизного сбора с произведенных в Украине товаров на 0,4 млрд грн.
Ранее сообщалось, что нефте- и газоперерабатывающие заводы Украины сократили объемы производства бензина в январе-марте 2012 года на 11,2% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, до 627,3 тыс. тонн. Проектные мощности НПЗ Украины рассчитаны на переработку около 50,3 млн тонн нефти в год
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас