Минэкономразвития надеется на возобновление техпомощи ЕС в течение нескольких недель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономразвития надеется на возобновление техпомощи ЕС в течение нескольких недель

Казна и Политика
65
Программы Евросоюза по оказанию технической помощи Украине, общая сумма финансирования которых превышает EUR160 млн, могут быть возобновлены через несколько недель, прогнозирует министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.
"Убежден, что уже через несколько недель мы сможем отчитаться о возобновлении сотрудничества", - сказал он по итогам встречи с главой представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой в Киеве в понедельник.
По его словам, стороны договорились продемонстрировать существенный прогресс сотрудничества с ЕС по проблемам, которые не решались годами. Министр уточнил, что ключевая позиция – это устранение барьеров во взаимной торговле и имплементация условий зоны свободной торговли не только в сфере товаров, но и услуг и потоков капитала.
Порошенко напомнил, что программы технической помощи для Украины сосредоточены, в основном, на поддержке энергетического сектора, поддержка реформ и регионального развития и, в целом, направлены на адаптацию страны к правилам ЕС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас