По указанию Пшонки ГПУ возьмется за Пискуна и Ющенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По указанию Пшонки ГПУ возьмется за Пискуна и Ющенко

Криминал
545
Провести проверку деятельности экс-генпрокурора Святослава Пискуна и экс-президента Виктора Ющенко может только действующий генпрокурор.
Об этом сообщил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в эфире телеканала "Интер".
"Если будет поручение Генерального прокурора страны проверить деятельность Пискуна, президента Виктора Ющенко относительно прекращения уголовного дела в отношении Тимошенко, то эту работу мы выполним. Если будет указание расследовать дело в отношении Пискуна, я это дело буду расследовать", - заявил он.
"По существующему в прокуратуре регламенту следственное подразделение Генпрокуратуры расследует только те преступления, которые поручает исключительно генеральный прокурор страны", - уточнил Кузьмин.
"Никакие другие преступления следственное подразделение ГПУ не расследует. И я не могу поручить следователю расследовать никакое дело пока на это не будет команды генпрокурора", - подытожил замгенпрокурора.
Как известно, в четверг, 5 марта, генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Пискун закрыл дело ЕЭСУ против Юлии Тимошенко по требованию экс-президента Виктора Ющенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас