Украинцам прогнозируют возможное повышение тарифов на теплоэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам прогнозируют возможное повышение тарифов на теплоэнергию

Энергетика
360
Национальная комиссия государственного регулирования в сфере коммунальных услуг прогнозирует возможное повышение тарифов на тепловую энергию для населения на 35% в случае их приведения к экономически обоснованному уровню.
"По нашим подсчетам, если выводить тарифы на тепло для населения на обоснованный уровень, это приведет к их росту приблизительно на 35%", - сказал председатель НКРКУ Валерий Саратов, пишет Корреспондент.net со ссылкой на Украинские новости.
В то же время Саратов отметил, что такое повышение возможно только при условии разработки и внедрения механизма адресной социальной компенсации.
"Такое повышение может случиться только при условии разработки и внедрения действенного механизма адресной социальной помощи на компенсацию", - сказал глава НКРКУ. Он также отметил, что комиссия совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разрабатывает план первоочередных мер, направленных на уменьшение потерь тепловой энергии и повышение эффективности ее использования.
Как сообщалось, в конце 2011 года НКРКУ исключила повышение или корректировку тарифов на тепловую энергию для населения до конца отопительного сезона.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас