Власенко: Дело против Тимошенко по убийству Щербаня могут возбудить за одну секунду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власенко: Дело против Тимошенко по убийству Щербаня могут возбудить за одну секунду

Криминал
352
Народный депутат Сергей Власенко допускает возбуждение Генпрокуратурой дела против Юлии Тимошенко по подозрению в причастности к убийству в 1996 году депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.
Об этом он сказал журналистам, передают Украинские новости.
"Они могут возбудить дело за одну секунду, потому что речь не идет ни о правоохранительной, ни о следственной деятельности. Речь идет о политическом заказе. Вы же понимаете, что это абсурд все", - отметил он.
Власенко подчеркнул, что видел пресс-конференцию сына покойного депутата Руслана Щербаня, и у него в связи с увиденным возникло больше вопросов, чем ответов.
По словам Власенко, на то, что заявления Руслана Щербаня относительно причастности Тимошенко к убийству его отца являются политическим заказом, указывает то, что он неожиданно вспомнил о вине Тимошенко спустя более 15 лет после этого убийства.
Напомним, что первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов считает, что сын Щербаня, депутат Донецкого облсовета от фракции Партии регионов Руслан Щербань дал Генпрокуратуре фальшивые показания о якобы причастности Тимошенко к убийству его отца.
4 апреля Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко к убийству Евгения Щербаня.
При этом он утверждает, что не преследует никаких политических целей и никаких специальных заданий и предложений от ПР не получал.
Щербань вместе с женой был расстрелян в аэропорту Донецка в 1996 году.
Лазаренко отбывает наказание в тюрьме США за финансовые махинации, Тимошенко – в Украине за превышение служебных полномочий.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас