Таможня отчиталась, что успешно выполняет план Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможня отчиталась, что успешно выполняет план Януковича

Казна и Политика
700
После приказа Януковича увеличить сборы в бюджет для финансирования его "социнициатив", руководство Гостаможслужбы "максимально сконцентрировалось" и перевыполнило плановые показатели.
За I квартал 2012 года Государственная таможенная служба Украины перечислила в бюджет около 28 млрд грн, сообщил глава Гостаможслужбы Игорь Калетник.
По данным пресс-службы ведомтсва, это на 1 млрд грн больше от запланированного Минфином и на 5,5 млрд грн или на 25% больше, чем за январь-март прошлого года.
Комментируя цифры, Калетник отметил, что государственный бюджет на текущий год является социально ориентированным. И ситуация требует от всех участников бюджетного процесса "максимальной концентрации".
"К работе таможенной службы по наполнению государственной казны – повышенное внимание. Ведь наполнение бюджета – это платформа для осуществления дальнейших реформ", – говорится в сообщении.
Напомним, последние две недели СМИ сообщают о то, что таможня не пропускает товары, пытаясь получить вдвое больше денег от растаможки.
Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович дал старт кампании по наведению порядка в таможенной политике, а годовой план Гостаможни по сборам налогов увеличен на 7 млрд грн. Об этом ZN.UA сообщил высокопоставленный сотрудник таможни.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас