Одна из крупнейших аудиторских компаний мира будет консультировать украинскую Налоговую — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одна из крупнейших аудиторских компаний мира будет консультировать украинскую Налоговую

Казна и Политика
665
Государственная налоговая служба Украины совместно с аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers разрабатывает стратегию развития ведомства на пятилетний период, сообщил глава ГНС Александр Клименко в интервью агентству Интерфакс-Украина.
Работа проводится в два этапа: первый завершится 1 мая, второй – до октября 2012 года.
"Мы сегодня их пригласили для оказания нам услуг в плане формирования ключевых показателей эффективности по каждому структурному подразделению налоговой службы. На основе этих критериев будет сформирована стратегия как на 2012 год, так и на пять лет вперед", - сказал глава ГНС.
"У нас сегодня работают лучшие специалисты PwC, которые специализируются на данном направлении. И я говорю не только об украинских специалистах, у нас сегодня работают эксперты из Великобритании, Чехии и других стран", - отметил он.
По мнению Клименко, такое сотрудничество с независимыми консультантами должно быть постоянным.
"Сейчас мы начали с фундамента, со стратегии. Это очень важно, ведь за мной стоит 55-тысячный коллектив, и я хочу, чтобы каждый, приходя на работу, понимал – зачем. И чтобы каждый четко представлял результаты своей работы", - пояснил он.
Как сообщалось сегодня ранее, по предварительным данным Государственной налоговой службы Украины, 106 жителей Киева задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн.
PwC начала свою деятельность в Украине в 1993 году. В офисах фирмы в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске сейчас работает более 400 человек.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас