Янукович: Украина активно готовится к интеграции своей экономики на рынок ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Украина активно готовится к интеграции своей экономики на рынок ЕС

Казна и Политика
312
Украина активно готовится к интеграции своей экономики на рынок Европейского Союза (ЕС). Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью польскому изданию "Дзенник Газета Правна".
Зона свободной торговли (ЗСТ), которая предусматривает интеграцию экономики Украины в общий рынок ЕС, по убеждению Президента, - главная практическая ценность соглашения об ассоциации. "Уже сегодня мы активно готовимся к интеграции украинской экономики на внутренний рынок ЕС, осуществляются необходимые реформы в сфере укрепления демократии и верховенства права на основе наших общих ценностей", - подчеркнул Президент.
В то же время он отметил, что создание зоны свободной торговли требует также надлежащей поддержки со стороны ЕС в процессе модернизации украинской экономики. "Заключение соглашения об ассоциации отвечает интересам как Украины, так и государств-членов ЕС. При этом главные преимущества открываются для основных торговых партнеров Украины, лидирующие места среди которых занимает и Польша", - отметил глава государства.
Сегодня, отметил Янукович, Украина готова безотлагательно перейти к этапу подписания и последующей ратификации соглашения об ассоциации. "Мы рассчитываем на конструктивный и прагматичный подход в этом вопросе и со стороны наших европейских партнеров", - резюмировал Президент.
Напомним, 30 марта Украина и ЕС в Брюсселе парафировали соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас