Мнение: Проект LNG-терминала не принесет пользы Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Проект LNG-терминала не принесет пользы Украине

Энергетика
599
Модель строительства LNG-терминала, которую продвигает глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив не принесет никакой пользы Украине. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал член Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, народный депутат от "БЮТ-"Батькивщина" Александр Гудыма.
"Чем быстрее Янукович уволит авантюриста Каськива, тем будет лучше и для него, и для Украины. Ведь Каськив обманывает и его и всех украинцев, ибо говорит только о приемном терминале. А кто будет строить терминал на территории Грузии, которая должна превращать природный газ в сжиженный. И никто не знает сколько он будет стоить... Также Каськив не говорит, какие танкеры каких компаний будут использовать - будут ли они украинские, сколько они будут стоить", - отметил Гудыма.
Также парламентарий считает, что сегодня нет гарантий для предоставления кредитов под реализацию этого проекта. Поэтому не исключен вариант его финансирования из бюджета. "Я не верю в успешность такого проекта", - добавил Гудыма.
Напомним, глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив во время презентации технико-экономического обоснования проекта "LNG-терминал" сообщил, что стоимость строительства LNG-терминала составит 846 млн. евро.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас