Роспотребнадзор не обнаружил нарушений в производстве украинских сыров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Роспотребнадзор не обнаружил нарушений в производстве украинских сыров

Аграрный рынок
715
Письменных заключений проверки украинских сыров российские специалисты пока еще не предоставили, но уже известно, что замечаний к технологическому процессу производства у Роспотребнадзора не возникло
Специалисты Роспотребнадзора Российской Федерации, которые инспектировали украинское предприятие по производству сыров "Гадячсыр", не обнаружили технических нарушений, сообщает ZN.ua.
Об этом сказал на брифинге первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый.
"Никаких технологических ограничений или нарушений технологий эти специалисты не обнаружили. И те технологии, которые разработали украинские ученые по производству сыров, введены на ведущих сыродельных заводах, они позволяют производить продукцию соответствующего качества", - сказал академик.
При этом он уточнил, что "к большому сожалению, письменных заключений комиссия не предоставила". "Она поехала в Россию дорабатывать материалы", - отметил он. Безуглий также уточнил, что специалисты Роспотребнадзора проверяли только одно сыроварное предприятие "Гадячсыр" и вчера, 28 марта вечером поехали в РФ.
Напомним, что Россия объявила "сырную войну" в начале февраля, запретив импорт сыров трех украинских производителей, а затем расширила этот список. К концу февраля под запретом оказалась половина импорта украинского сыра в РФ.
Спустя полтора месяца Россия согласилась прислать своих инспекторов для проверки украинских сырных заводов
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас