S&P подтвердило рейтинги ЮАР, ухудшив прогноз по ним до "негативного" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P подтвердило рейтинги ЮАР, ухудшив прогноз по ним до "негативного"

Казна и Политика
110
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s ухудшило прогноз по рейтингам Южноафриканской Республики до "негативного" со "стабильного", одновременно подтвердив долгосрочный и краткосрочный рейтинги страны в иностранной валюте на уровне "BBB+/A-2" и долгосрочный и краткосрочный рейтинги в местной валюте - на отметке "A/A-1", передает РИА Новости.
"Негативный" прогноз отражает возможность понижения рейтинга, если экономические и социальные проблемы выльются в политическую дискуссию в ходе подготовки к выборам в 2014 года и, как следствие, окажут давление на политические основы страны", - отмечают аналитики.
Среди основных экономических и социальных проблем страны эксперты называют низкий рост доходов на душу населения, который в текущем году может составить 2,1%, а также сохранение очень высокого уровня безработицы.
"Мы можем понизить рейтинги ЮАР, если экономические и социальные проблемы будут сохраняться при неспособности экономики создать рабочие места, необходимые для увеличения занятости. Также к понижению рейтинга могут привести проблемы, связанные с дефицитом бюджета", - говорится в сообщении агентства.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас