На развитие отечественной туристической отрасли направят бюджетные средства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На развитие отечественной туристической отрасли направят бюджетные средства

Казна и Политика
112
Для повышения безопасности и развития отечественной туристической отрасли будут направлены бюджетные средства. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.
Правительство утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Мининфраструктуры по программе "Финансовая поддержка развития туризма, создание условий безопасности туристов, развития туристической инфраструктуры международных транспортных коридоров и магистралей в Украине". Соответствующее постановление № 241 Кабинет министров принял 7 марта 2012, признав ряд предварительно принятых документов, которые регламентировали эту сферу, утратившими силу.
Согласно постановлению, главным распорядителем бюджетных средств является Мининфраструктуры, ответственным исполнителем бюджетной программы - Гостуризм.
Бюджетные средства направляются на повышение уровня безопасности в туристической отрасли, ее информационную поддержку за рубежом и внутри государства, мониторинг туристической инфраструктуры. Кроме того, они предназначены для проведения различных профессиональных мероприятий, а также для заседания межведомственных и международных групп по туризму.
Бюджетные средства используются в пределах бюджетных назначений в соответствии с планом мероприятий по развитию туризма, созданию условий безопасности туристов, развитию туристической инфраструктуры международных транспортных коридоров и магистралей в Украине, утвержденным Гостуризмкурортом по согласованию с Мининфраструктуры, с учетом необходимости выполнения бюджетных обязательств прошлых лет, взятых на учет в органах Казначейства.
Согласно утвержденному порядку использования средств, Гостуризм для осуществления каждого отдельного мероприятия, предусмотренного планом мероприятий, издает приказ, в котором указывается наименование мероприятия, ответственный за его выполнение, дата и место совершения, сумма расходов. К приказу прилагается смета расходов, связанных с подготовкой и осуществлением мероприятия, с соответствующими расчетами и обоснованиями.
Закупка товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств осуществляется в установленном законом порядке в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас