В Налоговой службе рассказали, за что могут не принять налоговую декларацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Налоговой службе рассказали, за что могут не принять налоговую декларацию

Казна и Политика
833
Отсутствие обязательных реквизитов является единственной причиной отказа в принятии налоговых деклараций
Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГНСУ, об этом сказал председатель ГНСУ Александр Клименко во время встречи с президентом Американо-украинского делового совета Морганом Вильямсом.
"Стратегический курс налоговой службы направлен на построение партнерских отношений с плательщиками. Поэтому мы оперативно реагируем на объективную критику и принимаем меры по недопущению формирования негативного общественного мнения относительно предвзятого отношения ГНС Украины к предприятиям, которые декларируют убыточную деятельность", - подчеркнул он.
Руководитель налоговой отметил, что согласно пунктам 48.3 и 48.4 статьи 48 Налогового кодекса, существует единственное основание для отказа в принятии налоговой декларации – это отсутствие обязательных реквизитов.
"Недавно в территориальные органы ГНС мной направлено письмо о персональной ответственности должностных лиц в случае отказа в принятии налоговой декларации на основании других причин, не предусмотренных Кодексом", - подчеркнул Клименко.
Таким образом, показатели, содержащиеся в налоговых декларациях, и на основании которых плательщиком вычислены налоговые обязательства (в частности, отрицательное значение объекта налогообложения), не является основанием для непринятия таких деклараций, заключают в Налоговой.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас