Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за Тимошенко

Криминал
312
Государство Украина нарушает права Юлии Тимошенко, отказываясь выполнять решения Европейского суда по правам человека относительно ее лечения в стационарном медицинском учреждении.
Об этом сегодня, 27 марта, на пресс-конференции заявил правозащитник, глава Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгений Захаров, сообщает пресс-служба "Батькивщины".
"Я не знаю ни одного такого случая в европейской практике, когда не выполнялось предписание Европейского суда по статье 39. Это первый такой раз", - сказал он.
Правозащитник считает, что права Тимошенко неоднократно нарушались. "Что касается дела Тимошенко, то у нас постоянно что-то не так с соблюдением прав человека. Словно какие-то высшие силы вмешиваются и все", - сказал он.
В частности, Захаров отметил, что перевод Тимошенко в Качановскую колонию является нарушением ее прав: "Это противоречит установленной практике, когда подследственные находятся в СИЗО пока идет расследование дела. А, как известно, Юлия Тимошенко еще находится под следствием".
Захаров также сообщил, что невыполнение решений Европейского суда может привести, в частности, к лишению украинской делегации в ПАСЕ права голоса.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас