Тигипко опроверг слухи о смене главы Пенсионного фонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко опроверг слухи о смене главы Пенсионного фонда

184
Правительство не планирует изменений в руководстве Пенсионного фонда Украины (ПФУ), сообщила пресс-служба Министерства социальной политики, опровергая появившиеся в СМИ сообщения, пишет Интерфакс-Украина.
"Работа Пенсионного фонда является эффективной. Борис Зайчук (глава ПФУ – ИФ) – высококвалифицированный менеджер с большим опытом работы в Фонде и современным мышлением. Поэтому о кадровых изменениях в ПФУ речь не идет", – цитирует пресс-служба слова вице-премьера – министра соцполитики Сергея Тигипко.
Он добавил, что за последние два месяца поступления в ПФУ выросли на 1 млрд грн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, выплата пенсий осуществляется вовремя и в полном объеме.
В конце минувшей недели ряд СМИ сообщил о возможном назначении на должность главы ПФУ Александра Шлапака, ранее близко работавшего с С.Тигипко. Последним местом его работы во власти был секретариат президента Виктора Ющенко, где он занимал должность первого заместителя главы, с которой был уволен 25 февраля 2010 года.
Зайчук возглавляет Пенсионный фонд с марта 2010 года. Ранее он уже занимал должность главы правления ПФУ с 1996 года по декабрь 2007 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас