Литвин надеется, что Украина найдет оптимальную модель сотрудничества с Таможенным союзом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин надеется, что Украина найдет оптимальную модель сотрудничества с Таможенным союзом

Казна и Политика
87
Украина ищет оптимальную модель взаимодействия с Таможенным союзом, сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
"Мы исходим из необходимости поиска оптимальной модели взаимодействия с Таможенным союзом, которая бы учитывала национальные интересы как нашей страны, так и стран-членов этой структуры. Уверен, что удастся найти взаимоприемлемую модель такого сотрудничества", - сказал он во время заседания Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества независимых государств в Алматы во вторник.
По словам спикера, украинская сторона обстоятельно изучает формирование и развитие более глубоких форматов экономической интеграции на территории стран СНГ. "Украина внимательно исследует нормативную базу Таможенного союза и его практический опыт, анализирует инициативы и уже принятые решения о трансформации Таможенного союза и Единого экономического пространства в Евразийский экономический союз", - отметил В.Литвин.
В.Литвин считает значительными перспективы дальнейшего сотрудничества государств в рамках СНГ. По его словам, среди главных приоритетов украинской стороны - завершение формирования и обеспечение полномасштабного функционирования режима свободной торговли на пространстве Содружества в соответствии с нормами и правилами ВТО, активизация партнерства между странами СНГ в энергетических проектах, формирование межгосударственного инновационного пространства, создание сети межгосударственных транспортных коридоров на пространстве СНГ.
Заседание Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ посвящено 20-летию МПА.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас