Генпрокуратура возбудила уголовное дело против представителей Измаильского морпорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против представителей Измаильского морпорта

Криминал
205
Главное управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта и оборонно-промышленного комплекса Генпрокуратуры 23 марта возбудило уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами госпредприятия "Измаильский морской торговый порт" (Одесская обл.).
Как сообщила Генпрокуратура на своем сайте в понедельник, указанные лица не приняли мер по взысканию с субъектов хозяйствования платы за очистку помещений и территории порта от остатков загрязняющих грузов, а обеспечили проведение таких работ силами и за счет порта, чем нанесли ущерб госпредприятию на общую сумму свыше 10 млн грн.
Досудебное следствие по уголовному делу продолжается, говорится в документе.
Измаильский МТП расположен на левом берегу Килийского устья между 92 и 94 км Дуная. Специализируется на перевалке железорудного сырья, угля, кокса, черных и цветных металлов, ферросплавов, бумаги, целлюлозы, удобрений и прочих генеральных грузов. Причалы имеют глубины от 3,5 до 7 м. Общая длина оборудованных причалов - 2666 м. Максимальная грузоподъемность портальных кранов - 40 тонн. Порт принимает суда максимальной длиной 150 м, шириной 30 м и осадкой - 7 м.
С июля прошлого года порт возглавляет Юрий Фуртатов, который был утвержден в должности начальника порта 7 октября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас