Греция продлила срок обмена облигаций, выпущенных в рамках иностранного права, до 4 апреля 2012 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция продлила срок обмена облигаций, выпущенных в рамках иностранного права, до 4 апреля 2012 г.

Казна и Политика
128
Министерство финансов Греции продлило срок обмена облигаций, выпущенных в рамках иностранного права, на новые с потерей половины стоимости. Греческие власти заявили, что для бондов, выпущенных согласно иностранному законодательству, обмен возможен до 4 апреля. Объем подобных долгов оценивается в 28,9 млрд евро.
Это уже второе продление сроков обмена, передает Associated Press. Ранее Греция продлила с 9 марта до полуночи 23-24 марта 2012 г. срок предъявления бумаг для инвесторов, которые владеют ее облигациями, регулируемыми иностранным правом, в надежде довести уровень участия до 100%.
Обмен бондов станет завершающим этапом списания половины из 205 млрд евро долга Афин частным кредиторам. Министерство финансов Греции заявило, что держатели долговых обязательств, отказавшиеся от обмена старых обязательств на новые с потерей половины стоимости и с более выгодными для Афин условиями погашения, будут в любом случае вынуждены согласиться со списанием части долга.
Сделка позволит Греции снизить свой государственный долг до 120% ВВП к 2020 г. В настоящий момент госдолг превышает 170% ВВП.
Кроме того, по условиям сделки долги Греции частным кредиторам перейдут к правительствам стран еврозоны и МВФ.
12 марта Греция объявила о завершении обмена государственных облигаций общим номиналом 177,25 млрд евро, выпущенных в рамках греческого права и принадлежавших частному сектору. В результате обмена Греция полностью освободила себя от обязательств по этим облигациям на 177 млрд евро.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас