ЛСОУ: Страховщики выступают за открытость и прозрачность процесса страхования будущего урожая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛСОУ: Страховщики выступают за открытость и прозрачность процесса страхования будущего урожая

188
Представители ведущих страховых компаний Украины обратились в Министерство аграрной политики и продовольствия и Аграрный фонд по вопросу организации страхования будущего урожая, закупка которого осуществляется за средства государственного бюджета в 2012 году.
Об этом сообщила президент ЛСОУ Наталия Гудыма на совместном заседании совета и президиума Лиги, состоявшегося 22 марта, сообщает пресс-служба ЛСОУ.
По словам Гудымы, в официальном письме страховщики подчеркнули необходимость определения для страхования будущего урожая условий отбора, а также критериев соответствия компаний в обстановке открытости и гласности, в соответствии с действующим законодательством.
Она сказала, что прозрачность данного процесса в целом должна обеспечить надежной страховой защитой посевы и будущий урожай сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Как отметила президент ЛСОУ, создание открытых и прозрачных условий отбора страховщиков обеспечит совместная встреча представителей страхового рынка и руководства Аграрного фонда Украины.
Она также заявила, что подписавшие данное обращение страховые компании гарантируют выполнение обязательств, аргументируя это тем, что большинство из них осуществляют перестрахование рисков по страхованию будущего урожая в международных перестраховочных компаниях с высокими рейтингами финансовой надежности.
"В письме страховщики заверили о готовности рынка активно включиться в организацию системы дееспособного агрострахования, а также продолжить работу в этом направлении", - информировала президент ЛСОУ участников заседания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас