На празднование Дня Киева в этом году планируют потратить не менее 5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На празднование Дня Киева в этом году планируют потратить не менее 5 млн грн

Казна и Политика
115
На организацию мероприятий по случаю празднования Дня Киева в этом году мэрия планирует потратить не менее 5 миллионов гривен.
Об этом в интервью журналистам сообщил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов после заседания Общественного гуманитарного совета города Киева, в повестке дня которого было ознакомление с Программой мероприятий по случаю празднования 1530-летия Киева.
"Мы сейчас работаем с разными благотворительными фондами, с активным бизнесом, который патриотически настроен, имеет определенную общественную позицию для того, чтобы привлечь средства на празднование. Прежде всего, за счет внебюджетного источника. В целом я не могу сказать, сколько это будет. Но, учитывая, что мы хотим на супервысоком уровне провести День города, то я думаю, 5 млн грн, как минимум, выйдет. Но бюджетных будет намного меньше", - сказал Попов.
По словам председателя КГГА, он не помнит, чтобы к нему поступали обращения организаторов празднований относительно необходимости погашения долгов за предыдущие годы.
Попов обратил внимание, что, как правило, городская власть привлекает значительные внебюджетные средства на организацию и проведение праздничных мероприятий.
"В основном празднования проходят именно за этот ресурс - за средства спонсоров. Если какая-то сумма долга осталась, то в ближайшее время мы рассчитаемся", - заверил руководитель КГГА, добавив, что проверит информацию председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца о соответствующем долге города в сумме 1,5 миллиона гривен.
Как сообщалось, мэрия утвердила предварительную программу городских мероприятий по случаю празднования 1530-летия Киева.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас