АП: Янукович жил в Москве за счет России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АП: Янукович жил в Москве за счет России

Казна и Политика
533
Проживание президента Украины Виктора Януковича и его делегации в самом дорогом отеле Москвы было оплачено российской стороной.
Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на представителя администрации президента.
"В рамках визита президента в Российскую Федерацию 19-20 марта этого года российская сторона взяла на себя расходы на проживание главы государства и восьми членов делегации", - заявили в администрации.
"Учитывая предложение принимающей стороны, преобладающая часть украинской делегации размещалась в отеле Radisson "Украина", что было обусловлено удобством расположения, а именно близостью к местам проведения основных мероприятий по программе визита", - сказали на Банковой.
Также в администрации отметили, что "с учетом специального тарифа, стоимость номеров в этом отеле для остальных членов украинской делегации не превышала норм, установленных действующим законодательством Украины".
Напомним, украинская делегация во время визита президента Виктора Януковича в Москву остановилась в одном из самых дорогих отелей Москвы "Украина", где самый дешевый номер стоит 600 долларов в сутки, а стоимость "президентского" номера превышает 13 тысяч долларов.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас