Колесников: Евро-2012 обошлось стоимостью двух стадионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесников: Евро-2012 обошлось стоимостью двух стадионов

Казна и Политика
689
Евро-2012 Украине обошлось стоимостью киевского и львовского стадионов. Об этом заявил сегодня на брифинге вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.
"Евро обойдется в стоимость двух стадионов – киевского и львовского, примерно 780-800 млн долларов. Все остальные объекты – они, по большому счету, к Евро отношения не имеют. Их надо было построить еще 25-30 лет назад", – отметил Колесников.
Чиновник уточнил, что давно нужно было построить международные аэропорты во Львове, Харькове и Донецке и разграничить движение грузового и пассажирского железнодорожного транспорта. "Евро дало большой толчок, чтобы все это наконец сделать, не более и не менее", – сказал он.
Кроме того, Колесников заверил, что все объекты, построенные к Евро, будут востребованы и после чемпионата. "Все говорили, что объекты будут стоять невостребованными, они никому не нужны будут. На воскресный матч "Динамо" – "Днепр" пришло 68 тысяч – вот вам ответ на все эти вопросы скептические замечания", – подчеркнул он.
Также Колесников сообщил, что есть предварительные договоренности по обеспечению пассажиропотока в аэропортах.
"Есть договоренность по миллиону пассажиров в год по двум портам – Донецку и Львову в 2012 году, и я думаю, дальше они будут расти по миллиону в год, так что все будет востребовано и все окупится", – подчеркнул Колесников.
Напомним, на днях президент Украины отметил, что подготовка к Евро-2012 обошлась государству в 35 млрд.грн.
Ранее сообщалось, что за четыре года подготовки к Евро-2012 из государственного бюджета было потрачено 42 миллиарда гривен, что в пересчете на каждого украинца составляет почти по тысяче гривен.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас