Герман полагает, что от имени Тимошенко выступает ее двойник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман полагает, что от имени Тимошенко выступает ее двойник

1019
Советник Президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман считает аморальным, чтобы от имени Юлии Тимошенко публиковались заявления.
"Маленький обман - это тоже обман. В народе говорят, что маленькая ложь порождает великое недоверие. И здесь проблема только в том, не подорвется ли доверие людей, не усомнятся ли люди, что он не делал это заявление, а кто-то другой, можно ли следующему заявлению верить? Но это уже проблемы БЮТ, их отношение к людям, к которым они обращаются, и их подход к морали. Это абсолютно их проблемы", - поделилась мнением Герман в комментарии УНН.
Таким образом, советник Президента уверена, что в таком случае присутствует только одна проблема - моральная.
"Юлия Тимошенко могла поручить кому-то из своих спичрайтеров выступать от ее имени. Если она не выступает лично против этого, то я не вижу в этом никакой особой проблемы. Такое бывает даже в практике мировой, что тот или другой лидер дает задание кому-то из своих спичрайтеров высказывать заявления, говорить от его имени. И если этому человеку доверяет и не имеет ничего против, то я не вижу в этом особых проблем", - отметила Герман.
Напомним, УНН подозревает, что вместо Юлии Тимошенко общается со СМИ и передает заявления от ее имени двойник, поскольку сама Тимошенко фактически не смогла бы, по их данным, настолько быстро отреагировать через пресс-службу партии Батьківщина на заявление Януковича по поводу языкового вопроса.
Отметим, что по данным пенитенциарной службы, экс-премьер министр, отбывающая наказание в Качановской колонии, не соглашается на лечение и прохождение реабилитационно-оздоровительных процедур
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас