У Попова обещают карточку киевлянина до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Попова обещают карточку киевлянина до конца года

872
Киевская городская государственная администрация прогнозирует внедрение карточки киевлянина до конца 2012 года.
Об этом заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко сказал в интервью "Українським Новинам".
По его словам, внедрение проекта предусматривается в несколько этапов.
Таким образом, с апреля киевляне уже смогут использовать ее для получения определенных видов услуг.
"Ориентировочно, система "Карточка киевлянина" будет введена до конца 2012 года, но, учитывая, что процесс внедрения карты предусматривает несколько этапов, пользоваться картой можно будет уже с апреля 2013 года, но не в полном объеме", - сказал Крамаренко.
Согласно концепции, проект предусматривает предоставление жителям Киева удобного и универсального инструмента для получения социальной помощи, такой как: обеспечение учета проезда в общественном городском пассажирском транспорте; получение социального дисконта для оплаты товаров в магазинах и супермаркетах, а также льгот в аптечных пунктах при бесплатном получении или покупке медикаментов; обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, получение медицинских услуг; обеспечение оплаты жилищно-коммунальных услуг; обеспечение безналичной оплаты некоторых услуг, которые предоставляются городскими коммунальными предприятиями.
Кроме того, по словам Крамаренко, карта обеспечит своему владельцу повышение качества и эффективности предоставления социальных услуг.
Что касается стоимости проекта, то, по словам зампредседателя КГГА, данный проект не относится к бюджетным программам, является инвестиционным и не предусматривает привлечения бюджетных средств.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас