В Германии удивлены тем, что Украина так долго не вводит биометрические паспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии удивлены тем, что Украина так долго не вводит биометрические паспорта

490
Руководитель консульского отдела Посольства ФРГ в Украине Курт Штекль-Штильфрид удивлен, что в Украине так долго не могут принять закон о биометрических паспортах.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в своем выступлении на заседании круглого стола на тему: "Башня времени. Мир без ограничений? Правда о визах".
Штекль-Штильфрид отметил, что для введения безвизового режима между Украиной и ЕС необходимо принять, в частности, закон о введении биометрических паспортов.
"У меня, как юриста, довольно часто возникают вопросы - почему для этого нужно так много времени", - сказал он.
По словам Штекль-Штильфрида, после внесения изменений в законодательство, важно, чтобы произошли изменения в практической плоскости.
"ЕС будет достаточно внимательно следить, каким образом правовые урегулирования будут имплементировать в практическую жизнь", - сказал он.
Кроме того, Штекль-Штильфрид отметил, что при получении шенгенской многократной визы необходимо обращаться с заявлением в консульство той страны, которая является основной целью поездки. По его словам, визовый отдел при рассмотрении заявления на получение визы очень внимательно проверяет три позиции: цель поездки, возможности финансирования этой поездки и готовность вернуться. "Такая проверка может быть достаточно обстоятельной, и не все такую проверку охотно воспринимают, особенно аспект относительно возможности финансирования, который включает в себя наличие банковского счета", - сказал Штекль-Штильфрид.
Напомним, Верховная Рада 23 сентября 2011 года приняла в целом Закон "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины".
21 октября 2011 года Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ ветировал Закон "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины", отметив при этом нарушение конституционных гарантий и международных стандартов, а также существенное увеличении расходов госбюджета и отдельных граждан.
27 февраля 2012 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей КЛЮЕВ сообщил, что 14 февраля законопроект о биометрическом паспорте был одобрен на заседании Кабинета министров Украины, он адаптирован к стандартам ЕС и до конца марта будет принят парламентом.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас