Чавес обнародует 1 мая "революционный трудовой кодекс" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес обнародует 1 мая "революционный трудовой кодекс"

Казна и Политика
170
"Революционный трудовой кодекс" будет провозглашен 1 мая президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщил министр иностранных дел южноамериканской страны Николас Мадуро.
Мадуро возглавляет комиссию по редактированию нового законодательства. Выступая в среду на пресс-конференции, он отметил, что новый трудовой кодекс станет инструментом строительства социализма в Венесуэле.
По словам главы МИД, в адрес возглавляемой им комиссии поступило более 11 тысяч предложений и пожеланий от граждан страны, передает ИТАР-ТАСС.
"Новое трудовое законодательство защитит трудящихся в эпоху революционного процесса, создаст основу для строительства новых производственных отношений, ориентированных на построение социализма, - сказал Мадуро. - В то время как капитализм переживает невероятный кризис, а так называемые развитые страны навязывают формулы, приводящие к голоду и безработице, лишая социальной защиты пенсионеров, трудящихся и безработных, Венесуэла готовит закон, который выдвинет ее в авангард человечества".
Днем ранее крупнейшее предпринимательское объединение страны Федекамарас подвергло резкой критике президента Чавеса за то, что его правительство готовит новый трудовой кодекс без каких бы то ни было консультаций с представителями деловых кругов.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас