Кандидат в омбудсмены от оппозиции самоустранился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кандидат в омбудсмены от оппозиции самоустранился

315
Сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров не будет повторно баллотироваться на пост уполномоченного по правам человека Верховной Рады.
Об этом он заявил в комментарии для "Gazeta.ua".
"Я не буду выдвигаться на пост омбудсмена во второй раз, поскольку в этом нет смысла, - говорит правозащитник. - При этой Верховной Раде меня никогда не изберут, что показало голосование. Думаю, что мне уже больше и не будут предлагать баллотироваться".
По словам Захарова, оппозиционные фракции обсуждают возможность выдвижения кандидатуры президента Международного женского правозащитного центра "Ла Страда-Украина" Екатерины Левченко, которая была народным депутатом предыдущего созыва от "Нашей Украины".
"Она имеет большой опыт правозащитной деятельности, мы много лет сотрудничаем. Но выберут Валерию Лутковскую. За нее "регионалы" уже собрали больше необходимых 226 подписей. Так что неожиданностей не будет", - убежден Захаров.
Как сообщалось, 15 марта Верховная Рада не смогла избрать нового уполномоченного парламента по правам человека вместо Нины Карпачевой, у которой 7 февраля 2012 года закончился срок полномочий. Валерия Лутковская набрала 212 голосов, Евгений Захаров - 134.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас