Греческий парламент окончательно одобрил кредитное соглашение с ЕС и МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греческий парламент окончательно одобрил кредитное соглашение с ЕС и МВФ

Казна и Политика
132
Кредитное соглашение с ЕС и МВФ окончательно одобрено греческим парламентом в ночь на среду, передает корреспондент РИА Новости.
За соглашение проголосовали 213 депутатов, 79 были против, восемь не голосовали.
Депутаты уполномочили министерство финансов подписать кредитное соглашение между Грецией, ее Центробанком, Европейским фондом финансовой стабильности (EFSF) и Греческим фондом финансовой стабильности (HFSF), который выступает гарантом выполнения условий соглашения.
Соглашение было в принципе одобрено в феврале, а 14 марта был подписан соответствующий меморандум, но голосование в ночь на среду дало формальный "зеленый свет" со стороны Греции выполнению соглашения.
В обмен на многолетнюю программу бюджетной экономии и сокращения расходов Греция получила частичное списание долга перед частными кредиторами, новую кредитную программу ЕС и МВФ, а также пока не выплаченные транши первого стабилизационного пакета, одобренного в 2010 году.
Общее финансирование Греции по линии данного соглашения должно составить около 170 миллиардов евро до 2015 года, и еще около 100 миллиардов евро списываются по долгу перед частными кредиторами в рамках реструктуризации.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас