МИД: Проверка украинских сыров подтвердит высокое качество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД: Проверка украинских сыров подтвердит высокое качество

Аграрный рынок
154
Киев приветствует решение российской стороны непосредственно приступить к проверке качества украинских сыров, заявляют в МИД Украины.
"Мы приветствуем решение российской стороны приступить непосредственно к проверке качества продукции на предприятиях. Так мы действительно сможем увидеть то, что за этим стоит реальная забота о качестве продукции и здоровье россиян, а не только попытка политизировать это вопрос", - сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге во вторник в Киеве.
Он выразил надежду, что в результате проверки украинская продукция получит надлежащее подтверждение своего высокого качества.
Волошин сообщил о том, что в среду в Киеве состоится третье заседание совета экспортеров при МИД под председательствованием министра Константина Грищенко.
По его словам, на заседание приглашены представители крупнейших украинских предприятий - экспортеров мясо-молочной продукции.
"Мы пригласили всех основных производителей мясо-молочной продукции, которые работают на международных рынках для того, чтобы обсудить те аспекты, где внешнеполитическое ведомство может им помочь, поддержать в выходе на новые рынки или защитить их интересы на рынках, где они уже работают", - сказал представитель МИД.
Волошин выразил убеждение, что украинские сыры будут как на российских рынках, так и на рынках СНГ, а также на других рынках, поиском выходов на которые сейчас занимаются в Украине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас