Киев потратил на подготовку к Евро уже 5,4 миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев потратил на подготовку к Евро уже 5,4 миллиарда гривен

Казна и Политика
182
Киевская городская государственная администрация заявляет об освоении при реализации городской целевой программы по подготовке и проведению в Киеве финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году 5,362 миллиарда гривен. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко.
Крамаренко отметил, что в целом финансирование программы составляет 7,4 миллиарда гривен, из которых 5 миллиарда гривен - средства государственного бюджета, и 2,4 миллиарда - горбюджет. "Согласно Городской целевой программе подготовки и проведения в Киеве финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, в 2008-2012 запланировано направить из государственного и городского бюджетов на выполнение задач и мероприятий 7,4 миллиарда гривен, а именно: госбюджет - 5 миллиарда гривен, горбюджет - 2,4 миллиарда гривен. Так, на середину февраля профинансировано из государственного и городского бюджетов - 5,362 миллиарда гривен", - сказал зампредседателя горадминистрации.
Он отметил, что за счет средств государственного бюджета было профинансировано 3,7 миллиарда гривен, из бюджета Киева - 1,7 миллиарда гривен. "Из государственного и городского бюджета выделяются средства лишь на наиболее важные объекты столицы, например, реконструкция и строительство дорог, инженерных сетей, обновление подвижного состава городского общественного транспорта, реконструкция медицинских учреждений и так далее. Большинство средств, предусмотренных на подготовку к ЧЕ-2012, являются инвестиционными", - рассказал Крамаренко.
Так, по его словам, за средства инвесторов строятся и реконструируются спортивные тренировочные базы, гостиницы, строится новый международный терминал аэропорта "Киев" (Жуляны), развиваются туристические услуги.
В 2011 году на выполнение задач и мероприятий городской целевой программы профинансированы 2,056 миллиарда гривен (за счет средств госбюджета - 1,832 миллиарда гривен, из бюджета Киева - 223,79 миллиона гривен). Кроме того, он рассказал, что город уже снял промо-ролик в 3D формате к ЧЕ-2012 по футболу.
Видеоролик был снят за счет средств городского бюджета по заказу главного управления по вопросам Евро-2012 государственным предприятием "Центр инновационных экранных и информационных технологий". Стоимость ролика составила 100 миллионов гривен.
Как сообщалось, в июле 2011 Киевская городская государственная администрация решила снять рекламный видеоролик в формате 3D в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году. ЧЕ-2012 по футболу будут принимать от Украины Киев, Львов, Донецк, Харьков, от Польши - Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань. Чемпионат пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас