Акции "Захвати Уолл-стрит" обошлись Нью-Йорку в 17 миллионов долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции "Захвати Уолл-стрит" обошлись Нью-Йорку в 17 миллионов долл.

Казна и Политика
138
Обеспечение безопасности в ходе массовых акций протеста, устроенных в конце минувшего года участниками движения "Захвати Уолл-стрит", обошлось Нью-Йорку в 17 миллионов долларов.
Об этом сообщил глава полиции американского мегаполиса Раймонд Келли, выступая на слушаниях в городском совете, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, именно такие средства властям пришлось потратить на оплату сверхурочной работы полицейских, принимавших участие в обеспечении безопасности в ходе акций "захватчиков".
Манифестации против социальной несправедливости и экономической политики американских властей начались в Нью-Йорке в середине сентября минувшего года и распространились по многим городам США и других стран.
Марши и другие акции проводились практически ежедневно и нередко заканчивались арестами десятков человек. Однако после разгона в конце прошлого года палаточных лагерей "захватчиков" во всех крупных городах страны движение потеряло силу.
Между тем, с наступлением весны активисты приступили к подготовке новых массовых демонстраций. Так, они уже объявили о планах сорвать саммит НАТО, который пройдет 20-21 мая в Чикаго, и устроить всеобщую забастовку 1 мая.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас