Герман готова уйти с должности по решению суда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман готова уйти с должности по решению суда

513
По мнению советника президента - руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анны Герман, Украина является хорошим государством, в котором каждый гражданин имеет право подать в суд даже на высшее лицо государства и имеет гарантию, что суд рассмотрит его заявление. Советник президента отметила, что как законопослушная гражданка выполнит любое решение суда, пишет УНН.
По ее мнению, нужно ломать старые советские стереотипы государственного чиновника, который относится к так называемой дрожащей элите, который боится слово сказать, живую мысль высказать, чтобы это не повредило его карьере. "Я думаю, что Президент всегда ожидает от всех нас честной, открытой и откровенной позиции. Я ее всегда выражаю и всегда выслушиваю тех, кто мне оппонирует", - сказала она.
"Этот гражданин, который подал в суд, тоже имеет право на свое мнение и на свои оценки. Кто из нас прав - пусть рассудит суд", - отметила Герман.
Советник президента отметила, что поскольку мы живем в демократическом государстве и потому власть ответственна перед людьми, она обязана говорить с людьми честно, искренне и открыто. "Будучи человеком открытым и исповедуя принципы открытой, прозрачной и честной политики, я всегда говорила то, что я действительно думаю и давала те оценки, которые выходили из моих убеждений. Это может кому-то нравиться или не нравиться. Кто-то может это принимать или не принимать" , - подчеркнула Герман.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас