Индия сняла запрет на экспорт хлопка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индия сняла запрет на экспорт хлопка

Аграрный рынок
92
Индия сняла запрет на экспорт хлопка, продлившийся неделю, из-за протестов производителей, а также Китая, являющегося крупнейшим потребителем индийского хлопка, сообщает агентство Bloomberg.
Теперь необходимо подтвердить разрешения на экспорт по уже заключенным контрактам совокупным объемом 3,5 млн 170-килограммовых тюков хлопка, отметил министр торговли Индии Рахул Кхулар, добавив при этом, что новые запросы не будут приниматься к исполнению.
Генеральному директорату внешней торговли потребуется менее 10 дней на эту операцию, а группа министров, возглавляемая министром финансов Пранабом Мукержи, в течение двух следующих недель проведет заседания, на которых обсудит вопросы, связанные с экспортом хлопка, заявил министр текстильной промышленности Киран Дхингра.
Мартовский фьючерс на хлопок подешевел на 0,9% - до 88,01 цента за фунт в ходе торгов в понедельник на бирже ICE Futures, а его стоимость составляла 88,48 цента за фунт.
Индия приостановила экспорт хлопка, в том числе по уже заключенным контрактам, 5 марта - после того, как поставки превысили 9,5 млн тюков, что оказалось больше прогнозируемого правительством избытка в 8,4 млн тюков. Согласно данным министерства текстильной промышленности, всего до ввода запрета трейдеры зарегистрировали для поставки 12 млн тюков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас