Еще один защитник оспорил приговор Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще один защитник оспорил приговор Луценко

Криминал
377
Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин обжаловал приговор экс-министру. Об этом Фомин сказал Українським Новинам.
По его словам, он подал жалобу в Апелляционный суд Киева в понедельник. Он также не смог сообщить, как быстро жалоба может быть рассмотрена, но отметил, что жалобы всех адвокатов будут объединены в одно производство.
Как сообщалось, ранее супруга Луценко Ирина подала в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на приговор ему. 7 марта защитник Луценко Алексей Баганец подал в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда.
27 февраля экс-министр был осужден на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас