Жена Луценко оспорила приговор мужу в суде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жена Луценко оспорила приговор мужу в суде

Криминал
609
Супруга бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина подала в Апелляционный суд Киева жалобу на приговор Печерского районного суда Киева, которым ее муж был осужден на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народная самооборона".
"В своей жалобе Ирина Луценко обращает больше внимания не на юридические тонкости вынесенного приговора, а на характеристику своего подзащитного как личности и на состояние здоровья Юрия Луценко", - сказано в сообщении.
Жена Луценко добавила копии всех заключений медицинских комиссий Министерства здравоохранения, которые осматривали экс-министра в течение его пребывания в Лукьяновском следственном изоляторе.
Как сообщалось, 7 марта защитник Луценко Алексей Баганец подал в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда.
В то же время другой адвокат Луценко Игорь Фомин сообщил, что готовит отдельную апелляцию, которую намерен подать 12 марта.
Напомним, 27 февраля экс-министр был осужден на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас