В 2011 году Германия лишь на половину выполнила планы по экономии бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2011 году Германия лишь на половину выполнила планы по экономии бюджета

Казна и Политика
122
Согласно данным Института немецкой экономики в 2011 году немецкому бюджету удалось сэкономить меньше 5 миллиардов евро из намеченных 11. Оппозиция критикует канцлера за промахи.
Правительство Германии не смогло в 2011 году достичь поставленных целей по экономии государственного бюджета, сообщает в воскресенье, 11 марта, агентство dpa, ссылаясь на данные кельнского Института немецкой экономики (IW). Только 42 процента от той суммы, которую предусматривал пакет экономии, принятый правящей коалицией из ХДС и СвДП, действительно не было потрачено. Таким образом, судя по расчетам, приведенным в журнале Der Spiegel, сэкономить получилось лишь 4,7 миллиарда евро из предполагавшихся 11,2. В 2012 году Германия также отстает от запланированных темпов экономии, констатирует журнал.
Это дало повод находящимся в оппозиции немецким социал-демократам обратиться к канцлеру Германии с критикой. "Меркель диктует европейским партнерам меры по экономии, в то время как в Германии не может воплотить в жизнь собственные планы", - заявил управляющий делами фракции СДПГ Томас Опперман. Опперман сообщил, что социал-демократы отказываются поддержать планы правительства Меркель по снижению налогов в бундесрате: "Канцлер пытается щедро раздавать те деньги, которых у нее нет".
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас