Аренда жилья в Гонконге - самая дорогая в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аренда жилья в Гонконге - самая дорогая в мире

Недвижимость
420
Аренда трехкомнатной немеблированной квартиры в одном из самых престижных районов города, обойдется в $11,8 тысяч в месяц. Таким образом, в год за такую квартиру придется выложить около $142 тысяч.
Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные консалтинговой компании ECA International, стоимость найма престижного жилья в Гонконге за 2011 год поднялась на 15%. Аренда квартиры сейчас обходится в пять раз больше, чем средняя зарплата в Гонконге.
В японском Токио - втором городе по темпу роста цен на аренду престижного жилья - можно снять трехкомнатную квартиру на $2300 дешевле, чем в Гонконге.
Скачок в стоимости недвижимости эксперты объясняют увеличением спроса на объекты. Региональный директор ECA по Азии Ли Куане отмечает, что в Гонконге, например, появилось новое поколение более молодых иностранных менеджеров. "Кроме того, все больше компаний из Кореи, Японии и самого Китая стремятся расширить свое присутствие в городе. Они открывают новые офисы и увеличивают, тем самым, спрос на аренду недвижимости", - добавляет специалист.
Еще одним фактором, способствующим росту цен, стал дефицит свободного пространства в Гонконге: он является одним из самых густонаселенных городов мира. В некоторых районах плотность населения достигает критической отметки в 54,5 тысяч человек на квадратную милю.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас