ВАСУ признал законным решение о взыскании с Тимошенко штрафа за неуплату налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВАСУ признал законным решение о взыскании с Тимошенко штрафа за неуплату налогов

Криминал
365
Высший административный суд Украины оставил без удовлетворения жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко, таким образом признав законными решения о взыскании с нее штрафа в связи с незаконным использованием средств с пластиковых карточек компании Somolli Enterprises Limited.
Такое решение суд огласил сегодня, рассмотрев жалобы Тимошенко и ее адвоката на постановление Киевского апелляционного административного суда.
Таким образом, ВАСУ счел правомерными претензии прокуратуры и налоговой к экс-премьеру в части неуплаты ею налогов при использовании денег с пластиковых карточек компании Somolli Enterprises Limited. "Кассационную жалобу Тимошенко оставить без удовлетворения. Постановление Киевского апелляционного административного суда и определение Окружного административного суда Киева оставить без изменений", - говорится в решении.
Сегодня суд огласил только резолютивную часть решения, полный его текст будет оглашен через 5 дней.
Председательствующим в коллегии трех судей, рассматривавших кассацию, является судья Александр Нечитайло, который в феврале 2010 года был судьей-докладчиком в ВАСУ, в производстве которого находилась жалоба Тимошенко на то, что Центральная избирательная комиссия признала победителем на президентских выборах нынешнего главу государства Виктора Януковича
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас